На склад привезено 12 т картофеля в течение трех дней, причем в первый день привезли 5,6 т, а а в третий день треть того, что было привезено в первые два дня. Сколько картофеля привезено во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:51
    0
    Всего 12 т картофеля

    В первый день 5,6 т

    Во второй день х т

    В третий (5,6+х) : 3

    5,6+х + (5,6+х) : 3=12

    16,8+3 х+5,6+х=36

    4 х=36-16,8-5,6

    4 х=13,6

    х=3,4

    Ответ: во второй день привезли 3,4 т картофеля