Диаметр круга если площадь круга 25 П

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:15
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле S=пr^2. Подставим известные величины в формулу и найдем радиус. 25 п=пr^2

    r^2=25

    r=5

    Диаметр равен двум радиусам (d=2r), а значит d=2*5=10

    Ответ: d=10