Найдите длину окружности если радиус 8 см, а диаметр 4 см. Найдите Площадь круга если её радиус равен 5 см, а диаметр равен 8 см.

Найти радиус, диаметр, площадь круга если, С=4 П, С=6 П

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:04
    0
    L=2 Пr L=2*3.14*8=50.24 см

    S=Пr² S=3.14*5²=3.14*25=78.5 см²