В первый день на склад привезли 1356 кг картофеля, во второй день в 2 раза больше, чем в первый, а в третий день-столько, сколько в первый и во второй день вместе. Сколько киллограммов картофеля привезли на склад в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:13
    0
    1356*2 = 2 день 1356*2+1360=3 день
  2. 28 сентября, 09:20
    0
    1) 1356*2=2712 кг - привезли на 2 день

    2) 1356+2712=4068 кг - привезли в 3 день