На 3 складах привезли 80 тонн картофеля. На второй склад привезли картофеля в 2 раза больше, чем на первой. А на третьей склад 18 тонн. Сколько тонн привезли в первый склад.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:25
    0
    1) 80-18=62 (т) - на 1 и 2 складе

    2) 1+2=3 (части) - на двух складах, (т. к. на 2-ом в 2 раза больше - - на первом 1 часть и на втором 2 части)

    3) 62:3=20 2/3 (т) - на первом складе

    4) 62-20 2/3=41 1/3 (т) - на втором складе