Три машины перевозиликартофель на склад.

Одна машина поивезла на склад 13 4/5 тонн

картофеля. Другая на 7 3/20 тонн меньше, чем первая.

Всего на складе привезли 35 11/20 тонны картофеля.

Сколько тонн картофеля привезли на третьей машине

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:42
    0
    1) 13 4/5 - 7 3 / 20 = 13 16/20 - 7 3/20=6 13/20 тонны картофеля привезла вторая машина.

    2) 13 4/5 + 6 13/20 = 13 16/20 + 6 13 / 20 = 19 29/20 = 20 9/20

    привезли две машины вместе.

    3) 35 11/20 - 20 9/20 = 15 2/20 = 15 1/10 тонны картофеля привезла третья машина.

    Ответ: 15 1/10 тонны картофеля.