Помогите решить дано условие на угольный склад на трёх машинах привезли 15 тонн угля на 1 машине принесли столько угля скоко во 2 машине ана 3 машине принесли на 1,5 т больше чем масса угля 1 машине скоко тонн угля привезла 3 машина

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:27
    0
    X+x+x+1.5=15

    3x=15-1.5

    3x=13.5

    x=13.5/3

    x=4.5

    4.5+1.5=6

    ответ 6 тонн