На вощную бвзу привезли 4 машины с капустой. В первой машине было 1240 кг капусты, во второй машине - 3 4-ых от количества капусты в первой машине, в третьей машине было в 2 раза меньше капусты, чем в первых двух машинах вместе, а в четвёртой - на 579 кг больше, чем в третьей машине. Сколько всего кг капусты привезли на овощную базу?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:44
    0
    1240*3/4=930 (кг) вторая машина

    1240+930=2170 (кг) первая и вторая машина

    2170:2=1085 (кг) третья машина

    1085+579=1664 (кг) четвёртая машина

    2170+1085+1664=4919 (кг) все машины

    Ответ: 4919 кг

    Держи

    Надеюсь тебе это помогло