На овощную базу привезли 4 машины с капустой. В первой машине было 1240 кг капусты, во второй машине-3/4 от количества капусты в первой машине, в третьей машине было в 2 раза меньше капусты чем, в первых двух машинах вместе. а в 4 - ой - на 579 кг больше, чем в 3 машине. сколько всего кг капусты привезли на овощную базу?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:54
    +1
    1) 1240*3/4=930 кг капусты привезли во второй машине.

    2) 930+1240=2170 кг капусты в первой и второй машине.

    3) 2170:2=1085 кг капусты в третьей машине.

    4) 1085+579=1664 кг капусты в четвертой машине.

    5) 1240+930+1085+1664=4919 кг капусты всего на овощной базе.

    Ответ: 4919 кг