На овощную базу перевезли 4 машины с капустой. В первой машине было 1 240 капусты, во второй машине 3/4 от количества капусты в первой машине, в третьей машине было в 2 раза меньше капусты чем в первых двух машинах вместе а в четвёртой на 579 кг больше чем в третьей машине. Сколько всего килограммов капусты привезли на овощную базу?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:34
    0
    1240/4*3=930 кг - 2 машина

    (1240+930) / 2=1085 кг - в 3 машине

    1085+579=1664 - в 4 машине

    1240+930+1085+1664=4919 кг - всего привезли на базу
  2. 12 июня, 05:17
    0
    1).1240·3/4=930 (кг) - привезли во второй машине

    2). (1240+930) : 2=1085 (кг) - привезли в третьей машине

    3).1085+579=1664 (кг) - привезли в четвертой машине

    4).1240+930+1085+1664=4919 (кг) - привезли всего капусты

    Ответ: всего на овощную базу привезли 4919 кг капусты.