Задача

На овощную базу привезли 4 машины с капустой. В первой машине было 1240 кг капусты, во второй машине - 3/4 от количества капусты в первой машине, в третей машине было в 2 раза мегьше капусты, чем в первых двух машинах вместе, а в четвертой - на 579 кг больше, чем в третьей машине. Сколько всего кг капусты привезли на овощную базу?

По действиям!

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:19
    0
    1 машина = 1240 кг

    2 машина = 1240*3/4=930 кг

    3 машина = (1240+930) / 2=1085 кг

    4 машина = 1085+579=1664 кг

    Всего = 1664+930+1085+1240 = 4919 кг