На стоянке стояла 122 легковых автомобиля и трёхколёсных мотоцикла. Если посчитать количество колёс у автомобилей и мотоциклов, то их окажется 484. Сколько легковых автомобилей стояло на стоянке? сколько трёхколёсных мотоциклов стояло на стоянке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:56
    0
    Х - легковые автом. у - мотоциклы Тогда 4 х - колёса легковых 3 у - колёса мотоциклов Составим систему уравнений: х+у=122 и 4 х+3 у=484 х=122-у 4 (122-у) + 3 у=484 488-4 у+3 у=484 у=4 х=122-4=118 118 легковых и 4 мотоцикла