На стоянки стояло 122 легковых автомобиля и трёхколесных мотоцикла. Если посчитать количество колёс у автомобилей и мотоциклов, то их окажется 484. Сколько легковых автомобилей стояло на стоянке? Сколько трёхколесных мотоциклов стоял на стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:01
    0
    Х-автомобили

    у-мотоциклы

    х+у=122

    х=122-у

    4 х+3 у=484

    4 (122-у) + 3 у=484

    488-4 у+3 у=484

    у=4 мотоцикла

    122-4=118 автомобилей

    4*118+3*4=484 колеса