На стоянке стояло 122 легковых авто. и трёхколесных мотоцикла. Если посчитать количество колёс у автомобилей и мотоциклов, то их окажется 484. Сколько легких автомобилей стояло на стоянке? Сколько трёхколесных мотоциклов стояло на стоянке?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:10
    0
    X-автомобили

    y-мотоциклы

    x+y=122

    x=122-y

    4x+3y=484

    4 (122-y) + 3y=484

    484-4y+3y=484

    y=4 мотоцикла

    122-4=118 автомобилей

    4•118+3•4=484 колеса