У Лисы Алисы и кота Базилио 10 сольдо. Сколько сольдо у Базилио если у лисы на 2 сольдо больше чем у кота?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:28
    0
    Пусть х - количество сольдо у кота.

    Тогда 2+х - количество сольдо у лисы.

    2+х+х=10

    2+2 х=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 (сол.) у Базилио.

    Ответ: 4 сольдо у кота Базилио.
  2. 20 августа, 01:05
    0
    10:2=5

    5+2=7 (с.) - у лисы

    10-7=3 (с.) - у кота

    Ответ: у кота 3 сольдо.