На стоянке стояло 122 легковых машины и трехколесных мотоцикла. Если посчитать количество колес у автомобилей и мотоциклов то их окажется 484. Сколько легковых автомобилей было на стоянке? Сколько трехколесных мотоциклов стояло на стоянке

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:13
    0
    Х машины

    122-х мотоциклы

    4 х колес у машин

    3 (122-х) = 366-3 х колес у мотоциклов

    4 х+366-3 х=484

    х=484-366=118 машин

    122-118=4 мотоцикла
  2. 25 февраля, 02:52
    0
    -мотоциклых+у=122 х=122 - у4 х+3 у=4844 (122-у) + 3 у=484 488-4 у+3 у=484 у=4 мотоцикла 122-4=118 автомобилей 4*118+3*4=484 колеса