На стоянке стояло 122 автомобиля и трехколесных мотоцикла. Если посчитать количество колес у автомобилей и мотоциклов то их окажется 484. Сколько

автомобилей стояло на стоянке? Сколько трехколесных мотоциклов стояло на стоянке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:06
    0
    x-количество автомобилей

    y-мотоциклы

    4x-количество колес у авто

    3y-количество колес у мотоциклов

    x+y=122,

    4x+3y=484.

    y=122-x

    4x+3 (122-x) = 484

    4x+366-3x=484

    x=118

    y=122-118=4

    Ответ: автомобилей-118; мотоциклов-4