В первый фургон загрузили половину шкафов во второй фургон загрузили 8 шкафов сколько всего шкафов

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:54
    0
    X-количество шкафов. составляем уравнение: x/2+8=x; x/2-x = - 8; - 1/2x = - 8; (-8) : (-1/2) = 16. Ответ: было 16 шкафов.
  2. 26 мая, 09:41
    0
    Так как загрузили половину мы должны найти всего.

    Если всего 2 фургона и половина в 1.

    Значит во 2 фургоне столько же.

    1) 8+8=16 (шкафов)

    1) 8*2=16 (шкафов)

    Взависемости от класса