На одном складе было в 3 раза больше шкафов, чем на другом. Когда с первого склада вывезли 20 шкафов, а на второй привезли 14, на обоих складах шкафов стало поровну. Сколько шкафов было на втором складе первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:32
    0
    3 х - 1 склад

    х - 2 склад

    3 х-20=х+14

    2 х=34

    х=17
  2. 6 марта, 07:05
    0
    Пусть x - количество шкафов на 2 складе, тогда 3x - количество шкафов на 1 складе. 3x - 20 = x 3x - x = 20 2x = 20 x = 10 (шкафов) 10*3 = 30 (шкафов) Ответ: изначально на первом складе было 30 шкафов, а на втором 10