На одном складе было в 3.5 раза больше овощей, чем на другом. После того, как с первого склада вывезли 112 т овощей, а на второй привезли 63 т, на обоих складах овощей стало поровну. Сколько овощей было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:00
    0
    На втором складе x т, на первом 3.5x т.

    3.5x-112=x+63

    3.5x-x=112+63

    2.5x=175

    X=70 т - на втором складе

    На первом - 245 т