1. На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на второй. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а на второй 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально? (Дам 36 б)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:54
    0
    2,5 х+60=х+180

    2,5 х-х=150

    1,5 х=150

    х=100 на первом складе

    100*2,5=250 на втором складе