Вычислить дельта ф деленное дельта х в точке х0. ф от х = 2 хв2. х0=1 ... дельта х=0.5; ... 0.1; 0.1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:16
    0
    (2 (x0+Δx) ²-2x0²) / (Δx)

    1) (2 (1,5) ²-2) / 0,5 = (4,5-2) / 0,5=2,5/0,5=5

    2) (2 (1,1) ²-2) / 0,1 = (2,42-2) / 0,1=0,42/0,1=4,2