Периметр прямоугольника 42 см, какова длина и ширина прямоугольника если длина в два раза болтше чем ширина

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:01
    0
    Х это ширина

    2 х это длина

    2 * (х+2 х) = 42 периметр

    2 х+4 х=42

    6 х=42

    х=42:6=7 см ширина

    2*7=14 см длина