Задача

в 19-м веке 9 лошадей и 7 человек уже считались цирковой труппой. Однажды в городе на площади собрались 4 цирковые труппы. Сколько это лошадей? Сколько циркачей?

задача

9. Фокусник достал из шляпы сначала 25 красных гвоздик, а потом ещё 29 белых. Все гвоздики он подбросил вверх, а они соединились в букеты, по 9 гвоздик в каждом. Сколько получилось букетов?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:32
    0
    1 задача

    1) 9*4=36 (л)

    2) 7*4=28 (ц)

    2 задача

    1) 25+29=54 (ц)

    2) 54:9=6 (б)
  2. 28 марта, 13:29
    0
    1) 36 лошадей

    2) 6 букетов