Фокусник достал из шляпы сначала 28 красных гвоздик, а потом еще 29 белых. Все гвоздики он подбросил вверх, а они соединились в один букеты по 9 гвоздик. Сколько получилось букетов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:28
    0
    28+29=57 гвоздик всего

    57:9=6 букетов и 3 гвоздики осталось

    проверка:

    9*6=54 ... 54+3=57 ... верно