Помогите решить задачу за 4 класс. Тушканчик бежал со скоростью 48 километров в час в течение 2 ч. После этого ему осталось пробежать в 3 раза меньше того, что он пробежал. Сколько всего километров должен пробежал тушканчик

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:20
    0
    48*2=96 км пробежал тушканчик

    96:3=32 км осталось пробежать

    96+32=128 км должен пробежать

    Ответ: 128 км должен пробежать тушканчик.
  2. 25 апреля, 07:05
    0
    1) 48:3=16

    2) 48+16=64