На одном складе было муки в два раза больше чем на другом когда с первого склада вывезли 248 тонн а со второго 105 тут осталось муки на обоих складах поровну. сколько муки было на каждом складе

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:55
    0
    Х - 2 склад

    2 х - 1 склад

    2 х-248=х-105

    2 х-х = - 105+248

    х=143 - 2 склад

    143·2=286 - 1 склад

    Проверка:

    286-248=38

    143-105=38

    Ответ: 286 тонн муки было на 1 складе, 143 тонны муки - на 2-ом.
  2. 8 августа, 07:56
    0
    На первом было 2 х тонн, на втором Х тонн

    Уравнение

    2 х - 248 = Х - 105

    2 х - Х = 248 - 105

    Х = 143 (т) на втором

    2•143 = 286 (т) на первом