На складе в три раза больше муки чем, в магазине. После того как со склада взяли 850 тонн муки, а магазин продал 50 тонн муки, на складе и в магазине муки осталось поровну. Сколько тонн муки было на складе и магазине первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:08
    0
    Магазин - х

    склад - 3 х

    3 х-850=х-50

    3 х-х=-50+850

    2 х=800

    х=800:2

    х=400 т - в магазине

    3*400=1200 т - на складе
  2. 6 марта, 19:18
    0
    Х это мука в магазине

    3*х-х=850-50

    2*х=800

    х=400 кг - в магазине

    3*х=1200 кг - на складе