На складе сахара в три раза больше чем в магазине. Если со склада продать 850 тонн, а в магазине 50 тонн сахара, то количество сахара на складе и в магазине сравняется. Сколько сахара на складе и в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:55
    0
    Пусть в магазине - х тонн, тогда на складе - 3 х тонн

    3 х-850=х-50 по условию

    2 х=800

    х=400 тонн-это в магазине

    на кладе 3*400=1200 тонн