Со склада отпустили 250 мешков картошки. Вес одного мешка 40 кг. Сколько тонн картошки было отпущено со склада?

Со склада отпустили 750 ящиков персиков.

Вес одного ящика 20 кг. Сколько тонн персиков

было отпущено со склада?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:02
    0
    250 - мешков картошки

    40 кг - вес одного мешка

    250*40 = 10000 кг = 10 тонн

    Ответ: 10 тонн картошки было отпущено со склада

    750 - ящиков персиков

    20 кг - вес одного ящика

    750*20 = 15000 кг = 15 тонн

    Ответ: 15 тонн персиков было отпущено со склада.
  2. 28 апреля, 10:04
    0
    Со склада отпустили 250 мешков картошки. Вес одного мешка 40 кг. Сколько тонн картошки было отпущено со склада?

    Решение:

    250*40=10 000 кг

    Переводим кг в т.

    10 000/1000=10 т.

    Со склада отпустили 750 ящиков персиков.

    Вес одного ящика 20 кг. Сколько тонн персиков

    было отпущено со склада?

    750*20=15 000 кг

    Переводим кг в т.

    15 000/1000=15 т.