На складе в 3 раза больше сахара, чем в магазине. Если со склада вывезти 850 т сахара, и в магазине будет продано 50 т сазара, то и на складе, и в магазине сахара останется поровнуСколько тонн сахара на складе и сколько-в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:10
    0
    3 х-850=х-50

    3 х-х=850-50

    2 х=800

    х=400 т в магазине

    400*3=1200 т на складе

    Ответ 400 т и 1200 т