Два поезда идут с постоянной скоростью навстречу друг другу по двум соседним путям. Сначала расстояние между ними было 90 км. Через 20 минут расстояние между ними стало 30 км. Какое расстояние будет между ними ещё через 2/3 (дробь) часа?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:00
    0
    (90-30) : 20=3 (км. час)

    60:2/3=40 (минут)

    40*3=120 (км)

    120-30=90 (км)

    ответ: через 2/3 часа между поездами будет 90 километров