Два поезда идут с постоянной скоростью навстречу друг другу по двум соседним путям. Сначала расстояние между ними было 75 км. Через четверть часа поезда ещё не встретились, но расстояние между ними сократилось до 15 км. Какое расстояние будет между ними ещё через треть часа? Ответ дайте в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:50
    0
    1) 75-15=60

    2) 1 час=60 мин

    60:4=15-за 15 мин проехали 60 км

    3) 60:15=4-скорость сближения

    4) 60 мин: 3=20

    5) 4*20=80

    6) 80-15=65-расстояние