Два поезда идут с постоянной скоростью друг навстречу другу по двум соседним путям Сначала расстояние между ними было 60 км Через 20 минут расстояние между ними стало 10 км Какое расстояние между ними будет через полчаса Решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:15
    0
    60-10=50 (км)

    50:2=25 (км)

    25*3=75 (км)

    75:2=37.5 (км)

    37.5*2=75 (км)

    75-10=65 (км)

    Ответ: на расстоянии 65 километров
  2. 19 июля, 02:04
    0
    60-10=50 (км) - вместе проехали расстояние за 20 мин

    50 км - 20 мин

    ? км - 30 мин

    30*50:20=75 (км) - проехали за 30 мин.

    10 км им осталось до встречи, затем поезда начали отдаляться друг от друга

    75-10=65 (км) - расстояние через 30 мин.