Два поезда идут с постоянной скоростью навстречу друг другу по двум соседним путям. Сначала расстояние между ними было 60 км. Через 20 минут расстояние стало равно 10 км. Какое расстояние будет между ними ещё через пол часа?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:34
    0
    1) 60-10=50 - за 20 минут расстояние уменьшилось

    2) 50:2=25 км - за 10 минут

    3) 3*25=75 км - за пол часа

    4) 75-10=65 км - расстояние между ними