В актовом зале хотят расставить рядами 65 стульев. при какой расстановки по 6 стульев, по 8 стульев или по 9 стульев в каждом ряду останется меньше лишних стульев.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:58
    0
    1. 65 : 6 = 10 (5) - останется 5 стульев лишних при первой расстановке

    2. 65 : 8 = 8 (1) - останется 1 лишний стул при второй расстановке

    3. 65 : 9 = 7 (3) - останется 3 лишних стула при третьей расстановке

    Ответ: при второй расстановке останется меньше стульев
  2. 4 октября, 19:28
    0
    1. 65 : 6 = 10 (5) - останется 5 стульев лишних при первой расстановке

    2. 65 : 8 = 8 (1) - останется 1 лишний стул при второй расстановке

    3. 65 : 9 = 7 (3) - останется 3 лишних стула при третьей расстановке

    Ответ: при второй расстановке останется меньше стульев