На мучном складе было 46 т84 кг ржаной и пшеничной муки. Когда со склада взяли ржаной муки 12 т 7 ц а пшеничной вдвое больше то на складе осталось поровну той и другой муки. Сколько ржаной и сколько пшеничной муки было сначала на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:57
    0
    46 т84 кг=46084 кг

    1) 12700*2=25400 (кг) - взяли пшеничной муки.

    2) 25400+12700=38100 (кг) - пшеничная и ржаная вместе.

    3) 46084-38100=7984 (кг) - осталось муки.

    4) 7984:2=3992 (кг) - осталось ржаной и пшеничной.

    5) 3992+12700=16692 (кг) - было ржаной муки.

    6) 25400+3992=29392 (кг) - было пшеничной муки.

    16692 (кг) = 16 т6 ц92 кг

    29392 (кг) = 29 т3 ц92 кг

    Ответ: 16 т6 ц92 кг ржаной и 29 т3 ц92 кг пшеничной муки было всего на складе.