Помогите решить задачу

На мучном складе было 46 т 84 кг ржаной и пшеничной муки. Когда со склада взяли ржаной муки 12 т 7 ц, а пшеничной вдвое больше, то на складе осталось поровну той и другой муки. Сколько ржаной и сколько пшеничной муки было сначала на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:21
    0
    12 т 7 ц=127 ц

    1) 127*2=254 (ц) - взяли пшеничной муки.

    2) 127+254=381 (ц) - всего взяли.

    46 т 84 кг=46084 кг

    381 ц=38100 кг

    3) 46084-38100=7984 (кг) - осталось.

    4) 7984:2=3992 (кг) - осталось каждой.

    127 ц=12700 кг

    254 ц=25400 кг

    5) 3992+12700=16692 (кг) - ржаной муки.

    6) 3992+25400=29392 (кг) - пшеничной муки.

    Ответ: 16692 кг; 29392 кг.