Помогите решить задачу. Дедушка посадил в нашем саду дерево 54 года тому назад. Папа посадил деревона 30 лет позднее, чем дедушка. Я тоже посадил дерево, оно в 6 раз моложе того, которое посадил папа. Сколько лет моему дереву?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:07
    0
    1) 54-30=16 (лет) 2) 16*6=96 (лет) Ответ: моему дереву 96 лет.
  2. 3 марта, 11:25
    0
    1) 54-30 = 24 (г) - дереву папы. 2) 24:6 = 4 (г) - моему дереву. Ответ: моему дереву 4 года.