Дедушка посадил в нашем саду дерево 54 года тому назад. Папа посадил дерево на 30 лет позднее чем дедушка. Я тоже посадил дерево оно в 6 раз моложе того которое посадил папа? Сколько лет моему дереву?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:24
    0
    54-30=24 года папиному дереву

    24/6=4 года моему дереву
  2. 22 февраля, 18:37
    0
    x - возраст моего дерева.

    6x - возраст дерева, которое посадил папа.

    6 х+30 - возраст дедушкиного дерева. По условию дедушкиному дереву 54 года.

    6 х+30 = 54

    6 х = 24

    х = 4

    Ответ: моему дереву 4 года