Как решается задача?: Дедушка посадил в нашем саду дерево 54 года тому назад. Папа посадил дерево а 30 лет позднее чем дедушка. Я тоже посадил дерево но оно в 6 раз моложе которое посадил посадил папа. Сколько лет моему дереву?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:00
    0
    54-30=24 года это возраст папиного дерева.

    24/6=8 лет дереву рассказчика.

    Ответ: 8 лет.
  2. 21 июня, 09:02
    0
    1) 54-30=24 (г) - папиному дереву. 2) 24:6=4 (г) Ответ: 4 года моему дереву