Решить задачу: дедушка посадил дерево в нашем саду 54 года тому назад. Папа посадил дерево на 30 лет позднее, чем дедушка. Я тоже посадил дерево, оно в 6 раз моложе того, которое посадил папа. Сколько лет моему дереву?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 21:49
    0
    54-30-6=18 лет твоему дереву
  2. 14 апреля, 00:59
    0
    54-30 = 24 г - др папы

    2) 24:6 = 4 г - моему др

    моему дереву 4 года.

    1) 15-6 = 9 (с.) - повесили.