5: (12-а) = 0,7 решить уравнение. должно получиться 4 целых 6/7

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:11
    0
    5 : (12-а) = 0,7

    12-а = 5 : 0,7

    12-а = 7 1/7

    х=12 - 7 1/7

    х=4 6/7
  2. 13 апреля, 23:46
    0
    5: (12-a) = 0,7

    12-a=5:0,7

    12-a=5*10/7

    12-a=50/7

    12-50/7=a

    a = (12-7) - 1/7

    a=4 6/7