На мучном складе было46 т84 кг ржаной и пшеничной муки. когда со склада взяли ржаной муки 12 т7 ц, а пшеничной вдвое больше, то на складе осталось поровну той и другой муки. сколько ржаной и пшеничной муки было сначало на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:12
    0
    1) 12 т 7 ц = 12000+700=12700 (кг) взяли ржаной муки

    2) 12700 * 2 = 25400 (кг) взяли пшеничной муки

    3) 12700+25400=38100 (кг) взяли всего муки

    4) 46084+38100=84184 = 84 т 184 (кг) было на складе

    Ответ: сначало было на складе 84 т 184 кг муки