Один лыжник бежит со скоростью 12,8 км/ч, а другой вслед за ним со скоростью 15,7 км/ч. Через сколько часов второй лыжник догонит первого, если первоначальное расстояние между ними равно 4,35 км

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:41
    0
    1) 15,7-12,8=2,9 (км/ч) - разница за 1 час

    2) 4,35:2,9=1,5 (ч) - догонит

    Ответ: через 1.5 часа догонит