Один лыжник бежит со скоростью 12,8 км/ч, а другой вслед за ним со скорость 15,7 км/ч. Через сколько часов второй лыжник догонит первого, если первоначальное расстояние между ними равно 4,35 км.

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:57
    0
    Скорость 2 относительно 1 равна 15.7-12.8=2.9 км/ч и t=s/u где u относительная скорость t=1.5 часа
  2. 25 августа, 03:11
    0
    4,35: (15,7 - 12,8) 4,35: 2,9 = 1,5 часа.

    через полтора часа