На мучном складе было 46 т 84 кг ржаной и пшеничной муки. когда со склада взяли ржаной муки 12 т 7 ц а пшеничной вдвое больше, то на складе осталось поровну той и другой муки. сколько ржаной и сколько пшеничной муки было сначала на складе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:34
    0
    46 т 84 кг=46084 кг

    12 т 7 ц=12700 кг

    12700*2=25400 кг пшеничной муки взяли

    46084 - (12700+25400) = 7984 кг осталось всего

    7984:2=3992 кг осталось каждой муки

    3992+12700=16692 кг=16 т 6 ц 92 кг ржаной муки было

    3992+25400=29392 кг=29 т 3 ц 92 кг пшеничной муки было