На мучном складе было 46 т 84 кг ржаной и пшеничной муки. Когда со склада взяли ржаной муки 12 т 7 цена, а пшеничной вдвое больше, то на складе осталось поровну той и другой муки. Сколько ржаной и сколько пшеничной муки было сначала на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:49
    0
    1) 12700*2=25400 (кг) - пшен. муки

    2) 12700+25400=38100 (кг) - всего взяли

    3) 46084-38100=7984 (кг) - муки ост.

    4) 7984:2=3992 кг

    5) 3992+12700=16692 (кг) - ржаной муки

    6) 3992+25400=29392 (кг) - пшен. муки