Самостаятельная работа на уроке заняла 24 минуты. Две шестых этого времени Аня решала уравнения, 3/6-задачи, а оставшееся сделала проверку вычислений. сколько времени отняла проверка вичислений?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:53
    0
    2/6+3/6=5/6 - время, которое Анна решала задачи и уравнения

    6/6-5/6=1/6 - время, которое Аня потратила на проверку

    24/6*1=4 мин - Аня делала проверку вычислений
  2. 21 августа, 06:54
    0
    24:6 х2 = 8 минут ушло на уравнения

    24:6 х3 = 12 минут ушло на задачи

    24 - (8+12) = 4 минуты на проверку вычислений

    Ответ: 24 минуты