Самостаятельная работа на уроке заняла 24 минуты. Две шестых этого времени Аня решала уровнения, три шестых задачи, а за оставшееся время сделала проверку вычислений. Сколько времени отняла проверка вычислений?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:49
    0
    Аня решала уравнения 24*2/6=8 минут

    задачи 24*3/6=12 минут

    проверка вычислений заняла 24-8-12=4 мин
  2. 2 марта, 00:01
    0
    2/6 от 24 минут, решала уравнения, 3/6 от 24 минут решала задания, тогда 1/6 от 24 минут затратила на проверку. То есть (1/6) * 24=4 мин. Как получилась 1/6. Нужно знать дроби: 2/6+3/6=5/6. До единицы (1=6/6) не хватает 1/6.